Pressa ad iniezione per soffiaggio PVC a 30 posizioni

Pressa ad iniezione per soffiaggio PVC a 30 posizioni

30 bitmacchina per pantofole soffiate ad aria monocolore, adatto per la produzione di pantofole monocolore da PVC, PUR

e altri materiali plastici.Le sue caratteristiche principali sono:

  1. 1, Super multi-stazione, uscita super alta;

  2. 2, interfaccia visiva, controllo del programma PLC;

  3. 3, protezione multipla, sicura e affidabile;

  4. 4、L'operazione è semplice e il prodotto è bello.

  • Main Parts Brand三川机械主要配件品牌-上传.docx Scarica
  • FAQ.docx Scarica
  • English contract英文合同范本.doc Scarica
  • A stochastic parts list(LA124Q).docx Scarica
  • Auxiliary equipment details辅助设备明细-上传.xlsx Scarica
Invia la tua richiesta
  1. Ⅰ.Caratteristiche del prodotto:

  2. 1. È adatto per la produzione di tutti i tipi di suole monocromatiche di alta qualità espanse o non, pantofole gonfiabili, sandali, scarpe di cotone e altri prodotti di calzature;

  3. 2. È adatto per lo stampaggio a iniezione di materiali TPR, PVC, cristallo, PUR espansi o non espansi.

  4. 3. Dotato di un meccanismo di soffiaggio, il prodotto è leggero, con buona flessibilità, superficie luminosa e consistenza confortevole.

  5. 4. Utilizzo dell'interfaccia uomo-macchina di livello industriale, controllo del programma PLC, display touch screen, misurazione accurata e funzionamento conveniente.

  6. 5. La regolazione proporzionale della pressione continua rende il sistema più stabile, affidabile e sicuro in azione.

  7. 6.Servosistema opzionale a risparmio energetico, risparmiando circa il 30% di energia. 

  8. 7. Il sistema di apertura dello stampo meccanico opzionale può ridurre notevolmente l'intensità del lavoro. 

  9. 8. Rispetto alle normali 20-24 posizioni del tavolo mobile, il grande tavolo mobile ha 30-36 posizioni e produce pantofole o sandali con un raffreddamento più lungo

  10. tempo, buona forma, alto rendimento e alta qualità della pantofola&sandali.

  11. Ⅱ.Parametro principale:

Termini tecniciUnità di parametroLA120QFLA124QFLA120QVLA124QVLA130QVLA136QV
Materie prime applicabili
PR, cristalli, materiali schiumogeni e non schiumogeni in PVC
Forma del molo della cassaforma
Tipo di piastraTipo di piastraTipo VTipo VTipo VTipo V
Capacità di iniezioneG750750750750750750
Precisione di iniezioneG±0,75±0,75±0,75±0,75±0,75±0,75
Diametro della viteMM707070707070
Pressione idraulica di iniezioneMpa100100100100100100
Velocità di rotazione della vitegiri/min0-2000-2000-2000-2000-2000-200
Velocità di iniezioneCM/sec101010101010
Forza di bloccaggio dello stampoTonnellate606060606060
Pressione idraulica dell'impiantoMpa161616161616
Corsa massima di iniezionemm200200200200200200
Corsa di apertura stampomm300300300300300300
Capacità del serbatoio dell'oliol720720720720720720
Energia elettrotermicaKw111111111111
Potenza del motoreKw222222222222
Numero stazione stampoun202420243036
Massimo dimensione dello stampomm3800×3600×22004000×3600×22003800×3600×25004000×3600×25004500×4200×25005500×5200×2500
Peso della macchinaKg480050005200550060006500

Ⅲ. Immagine del prodotto

prezzo della macchina per la produzione di sandali in pvc Macchina per sandali Macchina per la produzione di sandali macchina per ciabattine macchina per la produzione di pantofole soffiatrice in pvc
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.

Invia la tua richiesta