Machine de moulage par injection par soufflage de PVC à 30 positions

Machine de moulage par injection par soufflage de PVC à 30 positions

30 bitsmachine à pantoufles soufflées à l'air monochrome, adapté à la fabrication de chaussons unicolores en PVC, PUR

et autres matières plastiques.Ses principales caractéristiques sont :

  1. 1、Super multi-station, super haut rendement ;

  2. 2, interface visuelle, contrôle du programme PLC ;

  3. 3, protection multiple, sûre et fiable ;

  4. 4, l'opération est simple et le produit est beau.

Envoyez votre demande
  1. CARACTÉRISTIQUES DEPRODUCTION:

  2. 1.Il convient à la production de toutes sortes de semelles monochromes de haute qualité, de pantoufles gonflables, de sandales, de chaussures de coton et d'autres produits de chaussures;

  3. 2.Il convient au moulage par injection de TPR, de PVC, de cristal, de matières moussées ou non moussées.

  4. 3.Equimités avec un mécanisme de soufflage, le produit est léger en poids, de bonne flexibilité, lumineux en surface et confortable en texture.

  5. 4.Utilisation d'une interface homme-machine de qualité industrielle, d'un contrôle du programme d'automate, d'un écran tactile, d'une mesure précise et d'une opération pratique.

  6. 5. La réglementation de la pression sur la continuité de la guichet automatique rend le système plus stable, fiable et sans danger en action.

  7. 6.Système de servo à économie d'énergie optionnelle, économisant environ 30% de la puissance. 

  8. 7. Système d'ouverture de moule mécanique optionnelle peut réduire considérablement l'intensité de la main-d'œuvre. 

  9. 8.in.Caré avec des positions ordinaires 20-24 de table en mouvement, la grande table en mouvement contient 30 à 36 positions et produit des pantoufles ou des sandales avec refroidissement plus long

  10. temps, bonne forme, sortie élevée et haute qualité de pantoufle&des sandales.

  11. Paramètre.Main:

Termes techniquesUnité de paramètreLA120QFLA124QFLA120QVLA124QVLA130QVLA136QV
Matières premières applicables
PR, cristal, matières moussant et non moussante en PVC
Forme de jetée de coffrage
Type de plaqueType de plaqueType vType vType vType v
Capacité d'injectiong750750750750750750
Précision d'injectiong± 0,75± 0,75± 0,75± 0,75± 0,75± 0,75
Diamètre de la visMm70 ans70 ans70 ans70 ans70 ans70 ans
Pression hydraulique d'injectionMPa100100100100100100
Visser la vitesse rotativer.p.m0-2000-2000-2000-2000-2000-200
Vitesse d'injectionCm / secdixdixdixdixdixdix
Force de serrage mouleTonnes606060606060
SYSTÈME Pression hydrauliqueMPa161616161616
Coup d'injection maxmm200200200200200200
Course d'ouverture de moulemm300300300300300300
Capacité du réservoir d'huileL720720720720720720
Puissance électrothermiqueKw111111111111
Pouvoir du moteurKw222222222222
Numéro de la station de moulageune202420243036
Max. Dimension du moulemm3800 × 3600 × 22004000 × 3600 × 22003800 × 3600 × 25004000 × 3600 × 25004500 × 4200 × 25005500 × 5200 × 2500
Poids de la machineKg480050005200550060006500

Ⅲ.Production du produit:

sandale de PVC faisant le prix de la machine
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.