Máquina de moldeo por inyección y soplado de PVC de 30 posiciones

Máquina de moldeo por inyección y soplado de PVC de 30 posiciones

30 bitsmáquina de zapatillas de aire soplado de un solo color, adecuado para la producción de pantuflas de un solo color de PVC, PUR

y otros materiales plásticos.Sus principales características son:

  1. 1 、 Super multiestación, super alto rendimiento;

  2. 2 、 Interfaz visual, control de programa PLC;

  3. 3 、 protección múltiple, segura y confiable;

  4. 4 、 la operación es simple y el producto es hermoso.

  • Main Parts Brand三川机械主要配件品牌-上传.docx Descargar
  • FAQ.docx Descargar
  • English contract英文合同范本.doc Descargar
  • A stochastic parts list(LA124Q).docx Descargar
  • Auxiliary equipment details辅助设备明细-上传.xlsx Descargar
Envíe su consulta
  1. Ⅰ.Características del producto:

  2. 1. Es adecuado para producir todo tipo de suelas monocromáticas de alta calidad con espuma o sin espuma, pantuflas inflables, sandalias, zapatos de algodón y otros productos de calzado;

  3. 2. Es adecuado para el moldeo por inyección de materiales TPR, PVC, cristal, espuma PUR o materiales no espumados.

  4. 3. Equipado con un mecanismo de soplado, el producto es liviano, tiene buena flexibilidad, tiene una superficie brillante y una textura cómoda.

  5. 4. Uso de interfaz hombre-máquina de grado industrial, control de programa PLC, pantalla táctil, medición precisa y operación conveniente.

  6. 5. La regulación de presión continua proporcional hace que el sistema sea más estable, confiable y seguro en acción.

  7. 6.Sistema servo de ahorro de energía opcional, que ahorra alrededor del 30% de energía. 

  8. 7. El sistema de apertura de molde mecánico opcional puede reducir en gran medida la intensidad del trabajo. 

  9. 8. En comparación con las 20-24 posiciones ordinarias de la mesa móvil, la mesa móvil grande tiene 30-36 posiciones y produce pantuflas o sandalias con un enfriamiento más prolongado.

  10. tiempo, buena forma, alto rendimiento y alta calidad de zapatilla&sandalias.

  11. Ⅱ. Parámetro principal:

Términos técnicosUnidad de parámetroLA120QFLA124QFLA120QVLA124QVLA130QVLA136QV
Materias primas aplicables
PR,cristal, materiales espumantes y no espumantes de PVC
Forma de muelle de encofrado
Tipo de platoTipo de platoTipo VTipo VTipo VTipo V
Capacidad de inyecciónGRAMO750750750750750750
Precisión de inyecciónGRAMO±0,75±0,75±0,75±0,75±0,75±0,75
Diámetro del tornillomilímetro707070707070
Presión hidráulica de inyecciónMPa100100100100100100
Velocidad de rotación del tornillorpm0-2000-2000-2000-2000-2000-200
Velocidad de inyecciónCM/seg101010101010
Fuerza de sujeción del moldeMontones606060606060
Presión hidráulica del sistemaMPadieciséisdieciséisdieciséisdieciséisdieciséisdieciséis
Carrera máxima de inyecciónmilímetro200200200200200200
Carrera de apertura del moldemilímetro300300300300300300
Capacidad del tanque de aceiteL720720720720720720
Energía electrotérmicakilovatios111111111111
Potencia de motorkilovatios222222222222
Número de estación de moldea202420243036
máx. dimensión del moldemilímetro3800×3600×22004000×3600×22003800×3600×25004000×3600×25004500×4200×25005500×5200×2500
Peso de la máquinaKg480050005200550060006500

Ⅲ.Imagen del producto

Precio de la máquina para hacer sandalias de pvc Sandalia máquina Máquina para hacer sandalias máquina de zapatillas máquina para hacer pantuflas máquina de soplado de pvc
IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.

Envíe su consulta