Las mejores zapatillas de PVC& Sandalias Máquina de moldeo por inyección Equipo para fabricar calzado Serie EA1 A TIPO Proveedor

Las mejores zapatillas de PVC& Sandalias Máquina de moldeo por inyección Equipo para fabricar calzado Serie EA1 A TIPO Proveedor

1.Adecuado para la producción de todo tipo de suelas monocromáticas de alto grado espumadas o sin espuma, zapatillas inflables, sandalias, zapatos de algodón y otros productos de calzado.

2.Es adecuado para el moldeo por inyección de TPR, PVC, cristal, materiales espumados o no espumados de PUR.

3.Equipado con mecanismo de soplado de aire, el producto es liviano, excelente en flexibilidad y buena calidad de superficie.

4.Utilizando interfaz hombre-máquina de grado industrial, control de programa PLC, pantalla táctil, medición precisa y operación conveniente.

5.La regulación de presión continua proporcional hace que el sistema sea más estable, confiable y seguro

6.Equipado con un sistema de ahorro de energía servo, ahorrando energía alrededor del 30%.

7. El sistema de palanca mecánico opcional puede reducir en gran medida la intensidad del trabajo.



ENVIAR SOLICITUD AHORA
CONTÁCTENOS
Teléfono: +86-595-85777088
Sitio web: www.chinasonc.com
WhatsApp: +8618965705158
Máquina de soplado PVC de la serie EA1
Tabla de parámetros técnicos principales.
Términos técnicosUnidad  de parámetroYE124QF-AYE124QV-AYE124QF-BYE124QV-B
crudo  material
TPR, espuma de PVC y no espumante, cristal
Forma de molde
Plano  moldeV  escribePlano  moldeV  escribe
Capacidad de inyecciónGRAMO750750750750
Precisión de inyecciónGRAMO± 0.75± 0.75± 0.75± 0.75
Diámetro del tornilloMm70707070
Presión de inyecciónMPA70707070
Tornillo de velocidad giratoriar.p.m0-2000-2000-2000-200
Velocidad de inyecciónCm / seg10101010
Presión de sujeción del moldeMontones60606060
Presión hidráulica del sistema.MPAdieciséisdieciséisdieciséisdieciséis
Trazo de inyección máximamm200200200200
Golpe de apertura del moldemm350350250250
Capacidad del tanque de aceiteL720720720720
Poder electrotérmicoKw11111111
Potencia del motorKw22222222
Número de estación de moldea24242424
Max. Dimensión de la máquina.mm5800 × 3600 × 22005800 × 3600 × 25005800 × 3600 × 20005800 × 3600 × 2300
Peso de la máquinaKg6500700060006500

* Para las actualizaciones técnicas, el producto mejora constantemente, el texto y la apariencia están sujetos a cambios sin previo aviso, prevalezca en especie






IF YOU HAVE MORE QUESTIONS,WRITE TO US
Just tell us your requirements, we can do more than you can imagine.